HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 N響JAZZ at 芸劇 2017.08.19 Sat. コンサートホール
【芸劇WEB先行発売】
2017年4月8日(土)10:00~
4月21日(金)23:59 受付終了

【一般発売】
2017年4月22日(土)10:00~ 発売中
音楽 ボンクリ・フェス2017 スペシャル・コンサート
“Born Creative” Festival 2017
2017.05.04 Thu. コンサートホール
一般発売
2017年2月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 フィンランドのソロパフォーマンス「ピアニスト」 2017.05.04 Thu. -05.07 Sun. シアターイースト
一般発売
3月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 バリ島の仮面舞踊と影絵芝居「月と太陽 -Eclipse-」 2017.05.03 Wed. -05.07 Sun. シアターウエスト
一般発売
3月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 2017.05.04 Thu. -05.07 Sun. シアターイースト、シアターウエスト、ロワー広場
一般発売
3月4日(土)~ 発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.21 2018.02.07 Wed. コンサートホール
Vol.21 一般発売
2017年10月25日(水)~予定
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.20 2017.10.19 Thu. コンサートホール
Vol.20 一般発売
2017年7月5日(水)~予定
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.19 2017.09.07 Thu. コンサートホール
Vol.19 一般発売
2017年7月5日(水)~予定
音楽 東京芸術劇場提携事業 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第9回「清水和音 リサイタル」〜ピアノ小品 名曲大全集〜
2017.08.30 Wed. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 N響JAZZ at 芸劇 2017.08.19 Sat. コンサートホール
【芸劇WEB先行発売】
2017年4月8日(土)10:00~
4月21日(金)23:59 受付終了

【一般発売】
2017年4月22日(土)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場提携事業 ブルボン Presents 20th Anniversary めざましクラシックス サマーフェスティバル 2017
produced by ちさ子&軽部
2017.07.27 Thu. -07.30 Sun. コンサートホール
一般発売
2017年4月15日(土)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.18 2017.06.29 Thu. コンサートホール
Vol.18 一般発売
2017年5月3日(水)~予定
音楽 東京芸術劇場提携事業 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第8回「バッハに心酔」
2017.06.28 Wed. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 読売日本交響楽団 第569回定期演奏会 2017.06.24 Sat. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 立教大学交響楽団 東京演奏会 2017.06.23 Fri. コンサートホール
一般発売
2017年3月14日(火) 発売中