HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 フィンランドのソロパフォーマンス「ピアニスト」 2017.05.04 Thu. -05.07 Sun. シアターイースト
一般発売
3月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 2017.05.04 Thu. -05.07 Sun. シアターイースト、シアターウエスト、ロワー広場
一般発売
3月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス TACT/FESTIVAL2017 バリ島の仮面舞踊と影絵芝居「月と太陽 -Eclipse-」 2017.05.03 Wed. -05.07 Sun. シアターウエスト
一般発売
3月4日(土)~ 発売中
音楽 ボンクリ・フェス2017 スペシャル・コンサート
“Born Creative” Festival 2017
2017.05.04 Thu. コンサートホール
一般発売
2017年2月4日(土)~ 発売中
演劇・ダンス 芸劇dance Rosas 「ファーズ―Fase」 「時の渦-Vortex Temporum(ヴォルテックス・テンポラム)」 2017.05.02 Thu. -05.07 Sun. プレイハウス
芸劇先行
1月28日(土)10:00~ 受付終了
一般発売
2月11日(土)10:00~ 発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 芸劇提携事業 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第9回「清水和音 リサイタル」〜ピアノ小品 名曲大全集〜
2017.08.30 Wed. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 芸劇提携事業 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第8回「バッハに心酔」
2017.06.28 Wed. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場提携事業 ブリュッセル・フィルハーモニー管弦楽団 2017.06.11 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
2017年1月6日(金)10:00~
2017年1月12日(木)23:59 受付終了
【一般発売】
2017年1月13日(金)10:00~
発売中
イベント・講座等 パイプオルガン講座2017 2017.05.29 Mon. -2018.01.18 Thu. コンサートホール
【第67回 一般発売】
※電話・窓口予約のみ
2017年3月22日(水)~
発売中
音楽 学習院輔仁会音楽部管弦楽団 第56回定期演奏会 2017.05.28 Sun. コンサートホール
一般発売
2017年2月20日(月) 発売中
音楽 読売日本交響楽団 第602回 名曲シリーズ 2017.05.26 Fri. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.120 2017.05.25 Thu. コンサートホール
Vol.120一般発売
2017年3月22日(水)~ 発売中
音楽 東京都交響楽団 第832回定期演奏会 2017.05.21 Sun. コンサートホール
一般発売
2017年1月27日(金) 発売中
音楽 海外オーケストラシリーズ エサ=ペッカ・サロネン指揮 フィルハーモニア管弦楽団 2017.05.20 Sat. コンサートホール
[芸劇先行発売(WEB先着)]
2016年12月8日(木)10:00~
2016年12月9日(金)23:59 受付終了
[一般発売]
2016年12月10日(土)10:00~
発売中
音楽 読売日本交響楽団 第568回 定期演奏会 2017.05.19 Fri. コンサートホール
一般発売
2017年3月5日(日) 発売中