HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
演劇・ダンス ハムレット 2017(平成29)年4月9日(日)~4月28日(金) ※4月7日(金)・8日(土) プレビュー公演 プレイハウス
芸劇一次先行(WEB抽選)
12月14日(水)10:00~
芸劇二次先行(WEB先着)
1月7日(土)10:00~
一般発売
1月14日(土)~
音楽 芸劇&読響 0才から聴こう!!/4才から聴こう!! 春休みオーケストラコンサート 2017.03.29 Wed. コンサートホール
【芸劇先行早割(WEB先着)】
2017年1月7日(土)10:00
~1月13日(金)19:00  発売中
【一般発売】
2017年1月21日(土)10:00~
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.119 2017.03.16 Thu. コンサートホール
Vol.119一般発売
2016年11月23日(水)~ 発売中
演劇・ダンス 「不信~彼女が嘘をつく理由」 2017.03.07 Tue. -04.30 Sun. ※3月4日(土)~6日(月)プレビュー公演 シアターイースト
一般発売
1月14日(土)~ 発売中
音楽 芸劇ウインド・オーケストラ第3回演奏会 2017.02.25 Sat. コンサートホール
【一般発売】
12月7日(水)10:00~ 発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場提携事業 ブリュッセル・フィルハーモニー管弦楽団 2017.06.11 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
2017年1月6日(金)10:00~
2017年1月12日(木)23:59 受付終了
【一般発売】
2017年1月13日(金)10:00~
発売中
音楽 海外オーケストラシリーズ エサ=ペッカ・サロネン指揮 フィルハーモニア管弦楽団 2017.05.20 Sat. コンサートホール
[芸劇先行発売(WEB先着)]
2016年12月8日(木)10:00~
2016年12月9日(金)23:59 受付終了
[一般発売]
2016年12月10日(土)10:00~
発売中
演劇・ダンス ハムレット 2017(平成29)年4月9日(日)~4月28日(金) ※4月7日(金)・8日(土) プレビュー公演 プレイハウス
芸劇一次先行(WEB抽選)
12月14日(水)10:00~
芸劇二次先行(WEB先着)
1月7日(土)10:00~
一般発売
1月14日(土)~
音楽 日本フィル特別演奏会 2017.03.30 Thu. コンサートホール
一般発売
2016年12月7日(水) 発売中
音楽 芸劇&読響 0才から聴こう!!/4才から聴こう!! 春休みオーケストラコンサート 2017.03.29 Wed. コンサートホール
【芸劇先行早割(WEB先着)】
2017年1月7日(土)10:00
~1月13日(金)19:00  発売中
【一般発売】
2017年1月21日(土)10:00~
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第6回音楽大学フェスティバル・オーケストラ演奏会 2017.03.25 Sat. /03.26 Sun. コンサートホール
【一般発売】
2016年11月5日(土)10:00~
発売中
演劇・ダンス MONO第44回公演「ハテノウタ」 2017.03.24 Fri./2017.03.25 Sat./2017.03.26 Sun./2017.03.27 Mon./2017.03.28 Tue./2017.03.29 Wed. シアターウエスト
一般発売
2017年1月14日(土)11:00~ 発売中
音楽 2017都民芸術フェスティバル参加公演 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団 2017.03.23 Thu. コンサートホール
一般発売
2016年11月10日(木) 発売中
音楽 新菱冷熱 Presents 2016-2017海外オーケストラシリーズ エリアフ・インバル&ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 2017.03.21 Tue. コンサートホール
芸劇先行発売(WEB先着)
2016年9月15日(木)10:00~
2016年9月16日(金)23:59 受付終了
一般発売
2016年9月17日(土)10:00~
予定枚数終了
音楽 地雷で傷ついた子供たちに車椅子を贈るベネフィットコンサート PART16 2017.03.20 Mon. コンサートホール
一般発売
2016年12月5日(月) 発売中