HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場 海外オーケストラシリーズ アルトゥーロ・トスカニーニ・フィルハーモニー管弦楽団 2020.04.30 Thu. コンサートホール
【芸劇先行(WEB先着)】
11月16日(土)10:00~
11月22日(金)23:59

【一般発売】
11月23日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 勅使川原三郎ダンス公演 三つ折りの夜 2020.03.06 Fri. -03.08 Sun. プレイハウス

【芸劇先行(WEB先着)】
10月26日(土)10:00~
11月1日(金)23:59


【一般発売】
11月2日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス カノン 2020.03.02 Mon. -03.15 Sun. シアターイースト

【芸劇先行(WEB抽選)】
11月2日(土)10:00~
11月12日(火)23:59


【一般発売】
12月7日(土) 10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス エブリ・ブリリアント・シング ~ありとあらゆるステキなこと~ 2020.01.25 Sat. -02.05 Wed. シアターイースト

【芸劇一次先行(WEB先着)】
11月2日(土)10:00~
11月8日(金)23:59

【芸劇二次先行(WEB先着)】
11月11日(月)10:00~
11月14日(木)23:59


【一般発売】
11月16日(土)10:00~

チケットはコチラ

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場 海外オーケストラシリーズ アルトゥーロ・トスカニーニ・フィルハーモニー管弦楽団 2020.04.30 Thu. コンサートホール
【芸劇先行(WEB先着)】
11月16日(土)10:00~
11月22日(金)23:59

【一般発売】
11月23日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.137 2020.03.12 Thu. コンサートホール
Vol.137 一般発売
 2020年1月22日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 ―芸劇ブランチコンサートー 名曲リサイタル・サロン 第6回「辻彩奈」 2020.03.11 Wed. コンサートホール
【先行販売】
2019年7月17日(水)12:00
~7月18日(木)23:59

【一般販売】
2019年7月19日(金)10:00~
チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 勅使川原三郎ダンス公演 三つ折りの夜 2020.03.06 Fri. -03.08 Sun. プレイハウス

【芸劇先行(WEB先着)】
10月26日(土)10:00~
11月1日(金)23:59


【一般発売】
11月2日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス カノン 2020.03.02 Mon. -03.15 Sun. シアターイースト

【芸劇先行(WEB抽選)】
11月2日(土)10:00~
11月12日(火)23:59


【一般発売】
12月7日(土) 10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミー 第6回演奏会 2020.02.29 Sat. コンサートホール
【芸劇先行早割】
11月20日(水)10:00~
12月19日(木)23:59

【一般発売】
12月20日(金)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.30 2020.02.13 Thu. コンサートホール
Vol.30 一般発売
 12月25日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 芸劇ブランチコンサート 〜清水和音の名曲ラウンジ〜 第23回「ラフマニノフに酔いしれて」 2020.02.12 Wed. コンサートホール
【先行販売】
2019年4月24日(水)12:00~

【一般販売】
2019年4月26日(金)
チケットはコチラ
音楽 第16回 子どもたちと芸術家の出あう街 2020.02.11 Tue. コンサートホール
【一般】
2019年11月2日(土)10:00~
チケットはコチラ
演劇・ダンス 音楽劇「星の王子さま」 2020.02.08 Sat. -02.12 Wed. シアターイースト
【芸劇先行(WEB抽選)】
11月2日(土)10:00~
11月8日(金)23:59

【一般発売】
11月16日(土)10:00~

チケットはコチラ