HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
室内楽演奏会
2023.02.12 Sun. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
卒団生によるショーケース Vol.2
2023.02.11 Sat. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
卒団生によるショーケース Vol.1
2023.02.10 Fri. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 踊り部 田中泯 「外は、良寛。」 2022.12.16 Fri. -12.18 Sun. プレイハウス
【一般発売】
11月5日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 東京芸術祭2022 芸劇オータムセレクション 『守銭奴 ザ・マネー・クレイジー』 2022.11.23 Wed. -12.11 Sun. プレイハウス
【芸劇先行(WEB抽選)】
8月20日(土)10:00~
8月30日(火)23:59

【芸劇先行(WEB先着)】
9月8日(木)10:00~
9月9日(金)23:59

【一般発売】
9月10日(土)10:00~

チケットはコチラ

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.151 2023.03.16 Thu. コンサートホール

【一般発売】
 11月17日(木)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.45 2023.02.16 Thu. コンサートホール
【一般発売】
12月22日(木)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
室内楽演奏会
2023.02.12 Sun. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
卒団生によるショーケース Vol.2
2023.02.11 Sat. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇オーケストラ・アカデミー・フォー・ウインド 第9回演奏会 
卒団生によるショーケース Vol.1
2023.02.10 Fri. シアターイースト
【一般発売】
12月3日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 全国共同制作オペラ 東京芸術劇場シアターオペラvol.16 レオンカヴァッロ/歌劇『道化師』
マスカーニ/歌劇『田舎カヴァレリア・騎士道ルスティカーナ

新演出/イタリア語上演、日本語・英語字幕付き
2023.02.03 Fri./2023.02.05 Sun. コンサートホール
【芸劇先行(WEB先着)】
10月15日(土)10:00~
10月21日(金)23:59

【一般発売】
10月22日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 東京演劇道場 第二回公演 わが町 2023.01.25 Wed. -02.08 Wed. シアターイースト
【芸劇先行(WEB先着)】
12月10日(土)10:00~
12月14日(水)23:59

【一般発売】
12月17日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.44 2022.12.22 Thu. コンサートホール
【一般発売】
10月20日(木)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 踊り部 田中泯 「外は、良寛。」 2022.12.16 Fri. -12.18 Sun. プレイハウス
【一般発売】
11月5日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 東京芸術祭2022 芸劇オータムセレクション 『守銭奴 ザ・マネー・クレイジー』 2022.11.23 Wed. -12.11 Sun. プレイハウス
【芸劇先行(WEB抽選)】
8月20日(土)10:00~
8月30日(火)23:59

【芸劇先行(WEB先着)】
9月8日(木)10:00~
9月9日(金)23:59

【一般発売】
9月10日(土)10:00~

チケットはコチラ