休館日:3月11日(月)
  • Back
  • 2月
  • Next
HOME > 劇場カレンダー

劇場カレンダー

SunMonTueWedThuFriSat
         
1
17:00 東アジア文化都市2019豊島 開幕式典
18:30 舞台「プラトーノフ」
19:00 じゆう劇場『「ロミオとジュリエット」から生まれたもの‐2018』
11:00-20:30 オールとしま・ウエルカム・東アジア
10:00-18:00 第38回國際書道連盟日本部会役員展
11:00-19:00 移動する港Ⅲ
11:00-19:00 移動する港Ⅲ
13:00-18:00 永井愛による俳優のためのワークショップ
2
14:00 東京都交響楽団 第873回定期演奏会
12:30/ 17:30 舞台「プラトーノフ」
17:00 Le Père 父
13:00 じゆう劇場『「ロミオとジュリエット」から生まれたもの‐2018』
11:00-20:30 オールとしま・ウエルカム・東アジア
10:00-18:00 第38回國際書道連盟日本部会役員展
11:00-19:00 移動する港Ⅲ
11:00-19:00 移動する港Ⅲ
13:00-18:00 永井愛による俳優のためのワークショップ
3
14:00/ 18:00 東京ニューシティ管弦楽団 第2回ポップス定期演奏会「この素晴らしい世界に祝福を!」コンサート
12:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
12:10 じゆう劇場『「ロミオとジュリエット」から生まれたもの‐2018』
19:30 二兎社リーディング公演 『走り去る人たち』
11:00-16:00 オールとしま・ウエルカム・東アジア
10:00-17:00 第38回國際書道連盟日本部会役員展
4
5
19:00 東京フィルハーモニー交響楽団
13:30 舞台「プラトーノフ」
19:00 Le Père 父
13:00-19:00 東京地下鉄親交会写真部展「My写真館14」
6
13:30/ 18:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
11:00-18:00 第25回創作者集団アートピックス展
12:00-19:00 東京地下鉄親交会写真部展「My写真館14」
18:30-21:30 シアター・コーディネーター養成講座
7
19:00 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
13:30 舞台「プラトーノフ」
19:00 Le Père 父
19:30 悲劇のヒロイン
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
11:00-18:00 第25回創作者集団アートピックス展
12:00-19:00 東京地下鉄親交会写真部展「My写真館14」
8
18:30 舞台「プラトーノフ」
19:00 Le Père 父
14:00/ 19:30 悲劇のヒロイン
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
11:00-19:00 第25回創作者集団アートピックス展
12:00-19:00 東京地下鉄親交会写真部展「My写真館14」
9
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ
12:30/ 17:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
14:00/ 19:30 悲劇のヒロイン
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
10:00-18:00 大東文化大学書道部 校外展
11:00-18:00 第25回創作者集団アートピックス展
12:00-16:30 東京地下鉄親交会写真部展「My写真館14」
10
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ
12:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
14:00 悲劇のヒロイン
10:00-17:00 大東文化大学書道部 校外展
10:00-17:00 大東文化大学書道部 校外展
13:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
13:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
11
15:00 第15回 子どもたちと芸術家の出あう街
12:30 舞台「プラトーノフ」
13:30 第49回 都民寄席 浪曲の会
10:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
10:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
10:00-14:35 第15回 子どもたちと芸術家の出あう街
12
19:00 Le Père 父
19:00 ストリートアーティスト・アカデミー レクチャー 第4回
10:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
10:30-17:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
10:30-18:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

13
11:00 芸劇ブランチコンサート 〜清水和音の名曲ラウンジ〜

13:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
19:00 芸人と兵隊
13:00-19:00 東京学芸大学教育学部中等教育教員養成課程書道専攻 卒業記念展
14:00-19:00 極美 東京展
10:30-16:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
10:30-16:30 アメリカンパッチワーク 佐藤尚子とキルトスプールの仲間展
13:00-19:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

14
19:30 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.25
13:30/ 18:30 舞台「プラトーノフ」
14:00/ 19:00 Le Père 父
19:00 芸人と兵隊
10:00-19:00 東京学芸大学教育学部中等教育教員養成課程書道専攻 卒業記念展
10:30-19:00 極美 東京展
13:00-19:00 桐美展
14:00-21:00 片岡みい子の世界
13:00-20:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

15
13:30 舞台「プラトーノフ」
19:00 Le Père 父
19:00 芸人と兵隊
10:00-19:00 東京学芸大学教育学部中等教育教員養成課程書道専攻 卒業記念展
10:30-19:00 極美 東京展
10:00-19:00 桐美展
11:00-21:00 片岡みい子の世界
16
14:00 東京佼成ウインドオーケストラ 第142回定期演奏会
12:30/ 17:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
14:00 芸人と兵隊
10:00-19:00 東京学芸大学教育学部中等教育教員養成課程書道専攻 卒業記念展
10:30-19:00 極美 東京展
10:00-19:00 桐美展
11:00-21:00 片岡みい子の世界
10:30-18:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

13:30 芸劇ウインド・オーケストラ・アカデミー「スペシャル・デー」
17
14:00 フィルハーモニックアンサンブル管弦楽団 第65回演奏会
12:30 舞台「プラトーノフ」
14:00 Le Père 父
14:00 芸人と兵隊
10:00-16:00 東京学芸大学教育学部中等教育教員養成課程書道専攻 卒業記念展
10:30-15:00 極美 東京展
10:00-17:00 桐美展
11:00-18:00 片岡みい子の世界
11:00-13:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

18
シアター・コーディネーター養成講座
19
20
14:00 新日本フィルハーモニー交響楽団
14:00 Le Père 父
14:00 芸人と兵隊
14:00-17:00 日本美術会 第1回版画展
13:00-19:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

21
第32回中学合唱コンクール
14:00/ 19:00 Le Père 父
19:00 芸人と兵隊
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
10:00-17:00 日本美術会 第1回版画展
13:00-19:00 日本革工芸会 交流展
13:00-20:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

22
14:00 辻井伸行 日本ツアー《ドビュッシー・ラヴェル・ショパン》
19:00 Le Père 父
19:00 芸人と兵隊
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
10:00-17:00 日本美術会 第1回版画展
10:00-19:00 日本革工芸会 交流展
13:00-19:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

23
15:00 アマデウスLIVE シネマティック・コンサート
14:00 Le Père 父
14:00 芸人と兵隊
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
11:00-18:00 尚美学園大学卒業制作展
10:00-17:00 日本美術会 第1回版画展
10:00-19:00 日本革工芸会 交流展
10:30-18:00 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

24
14:00 アマデウスLIVE シネマティック・コンサート
17:00 世界は一人
14:00 Le Père 父
14:00 芸人と兵隊
11:00-17:00 尚美学園大学卒業制作展
11:00-17:00 尚美学園大学卒業制作展
10:00-13:00 日本美術会 第1回版画展
10:00-16:00 日本革工芸会 交流展
11:00-13:00/ 15:30-18:30 英国のドラマ教育の現場より
ファシリテーターのためのワークショップ

25
19:00 インターカレッジ女声合唱団Voces Fidelis 第10回記念定期演奏会
13:00-17:00 武蔵野学芸専門学校 卒業展 進級展
26
19:00 世界は一人
10:00-18:00 第12回日本書道学院代表作家展
12:00-18:30 あなたのくつをはく
10:00-17:00 武蔵野学芸専門学校 卒業展 進級展
18:30-21:30 シアター・コーディネーター養成講座
27
19:00 読売日本交響楽団
14:00/ 19:00 世界は一人
19:00 第7回ブス会*エーデルワイス
19:00 劇団スタジオライフ・萩尾望都原作「なのはな」公演
10:00-18:00 第12回日本書道学院代表作家展
12:00-18:30 あなたのくつをはく
10:00-17:00 武蔵野学芸専門学校 卒業展 進級展
19:00-21:00 ビジネスでつなぐ鑑賞者と舞台芸術
28
19:00 世界は一人
19:00 第7回ブス会*エーデルワイス
19:00 劇団スタジオライフ・萩尾望都原作「なのはな」公演
10:00-18:00 第12回日本書道学院代表作家展
12:00-18:30 あなたのくつをはく
10:00-17:00 武蔵野学芸専門学校 卒業展 進級展