休館日:7月11日(月)~12日(火)
  • Back
  • 7月
  • Next
HOME > 劇場カレンダー

劇場カレンダー

SunMonTueWedThuFriSat
         
1
13:00 ミュージカル「アラバスター」
19:00 ディグ・ディグ・フレイミング!
19:00 ミュージカル「フリーダ・カーロ折れた支柱
10:00-19:00 第8回心のアート展
10:00-19:00 第8回心のアート展
10:00-18:00 第14回 三軌会写真部 東京多摩支部展
11:00-19:00 「超時空山水図+展」
2
14:00 ソニー吹奏楽団 第57回定期演奏会
12:00/ 17:00 ミュージカル「アラバスター」
13:00/ 18:30 ディグ・ディグ・フレイミング!
13:00/ 18:00 ミュージカル「フリーダ・カーロ折れた支柱
10:00-19:00 第8回心のアート展
10:00-19:00 第8回心のアート展
10:00-18:00 第14回 三軌会写真部 東京多摩支部展
11:00-19:00 「超時空山水図+展」
3
17:00 村井邦彦 作曲活動55周年記念コンサート 「モンパルナス1934」 KUNI MURAI
12:00 ミュージカル「アラバスター」
13:00 ディグ・ディグ・フレイミング!
13:00 ミュージカル「フリーダ・カーロ折れた支柱
10:00-17:00 第8回心のアート展
10:00-17:00 第8回心のアート展
10:00-16:00 第14回 三軌会写真部 東京多摩支部展
11:00-18:00 「超時空山水図+展」
4
13:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
5
10:15/ 13:50 令和4年度 中央区立小学校 音楽鑑賞教室
10:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-18:30 第50回 くれよん展
6
18:30 ROOTERS応援者たち
10:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-18:30 第50回 くれよん展
7
13:30 令和4年度 千代田区音楽鑑賞教室
19:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
13:00/ 18:30 ROOTERS応援者たち
10:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-18:30 第50回 くれよん展
8
19:00 国立音楽大学 第63回ブラスオルケスタ―定期演奏会
19:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
13:00/ 18:30 ROOTERS応援者たち
10:00-20:00 50周年記念 東京木目込人形全国作品展 伝統工芸江戸木目込人形
10:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-18:30 第50回 くれよん展
9
14:00 「ドラゴンクエスト」 ウインドオーケストラコンサート
19:00 マームとジプシー「cocoon」
18:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
13:00 ROOTERS応援者たち
10:00-17:00 50周年記念 東京木目込人形全国作品展 伝統工芸江戸木目込人形
10:00-18:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-18:30 第50回 くれよん展
10
14:00 東京グリーン交響楽団 第34回定期演奏会
18:00 マームとジプシー「cocoon」
13:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
12:00/ 16:00 ROOTERS応援者たち
10:00-16:00 シニアせせらぎの会 作品発表会
11:00-16:00 第50回 くれよん展
11
12
19:00 マームとジプシー「cocoon」
13
18:00 東京音楽大学 シンフォニック ウインド アンサンブル 第53回定期演奏会
19:00 マームとジプシー「cocoon」
14:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
14
13:00 マームとジプシー「cocoon」
19:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
15
13:00 マームとジプシー「cocoon」
19:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
デイタイム・プログラム
16
14:00 スペシャル・コンサート
20:00 大人ボンクリ
13:00/ 18:00 マームとジプシー「cocoon」
13:00/ 18:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
18:30 サンセットメン
デイタイム・プログラム
11:00-12:00/ 17:00-18:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2022年7月]
17
13:00 第12回東京六大学OB合唱連盟演奏会
13:00 マームとジプシー「cocoon」
13:00 青年団リンク やしゃご『きゃんと、すたんどみー、なう。』
14:00 サンセットメン
16:00-19:00 第28回 新和様・漢字造型書作家協会 選抜展
18
14:00 新交響楽団 第258回演奏会
14:00 サンセットメン
10:00-19:00 第28回 新和様・漢字造型書作家協会 選抜展
13:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
19
18:30 サンセットメン
10:00-19:00 第28回 新和様・漢字造型書作家協会 選抜展
10:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
20
19:00 タカハ劇団 第18回公演『ヒトラーを画家にする話』
18:30 サンセットメン
10:00-19:00 第28回 新和様・漢字造型書作家協会 選抜展
10:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
21
14:00 らららクラシックコンサート Vol.13 「美しい日本の歌 歌い継ぐ音楽のこゝろ」
19:00 タカハ劇団 第18回公演『ヒトラーを画家にする話』
14:00 サンセットメン
10:00-17:00 第28回 新和様・漢字造型書作家協会 選抜展
10:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
22
18:00 天上からの諧調&ロマンティズムの極致
14:00/ 19:00 タカハ劇団 第18回公演『ヒトラーを画家にする話』
18:30 サンセットメン
13:00-18:00 第41回 國際書道連盟 役員展
10:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
23
14:00 東京大学音楽部管弦楽団 サマーコンサート2022 東京公演
14:00/ 19:00 タカハ劇団 第18回公演『ヒトラーを画家にする話』
14:00 サンセットメン
11:00-18:00 バスケタリージャパン 2022
10:00-18:00 第41回 國際書道連盟 役員展
10:00-17:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
24
14:00 東京都交響楽団 第955回定期演奏会
12:00/ 17:00 タカハ劇団 第18回公演『ヒトラーを画家にする話』
14:00 サンセットメン
11:00-18:00 バスケタリージャパン 2022
10:00-18:00 第41回 國際書道連盟 役員展
10:00-16:00 2022年第30回 フォトクラブグランプリ写真展
25
11:00-18:00 バスケタリージャパン 2022
10:00-18:00 第41回 國際書道連盟 役員展
26
11:00-18:00 バスケタリージャパン 2022
10:00-18:00 第41回 國際書道連盟 役員展
27
11:00 芸劇ブランチコンサート 名曲リサイタル・サロン
第18回~第23回(2022年5月~2023年3月)

11:00-15:00 バスケタリージャパン 2022
10:00-17:00 第41回 國際書道連盟 役員展
28
14:00 パイプオルガン講座 [2022年度]
19:00 三遊亭萬橘独演会7月の萬橘
12:00-19:00 グループ恵展
19:00-20:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2022年7月]
29
18:00 NODA・MAP第25回公演 『Q』:A Night At The Kabuki
19:00 林家たけ平独演会のびろたけ平 その18節
10:00-17:00 第20回都会の中で見つけた自然・押花芸術展
12:00-19:00 グループ恵展
30
13:00/ 18:00 NODA・MAP第25回公演 『Q』:A Night At The Kabuki
10:00-17:00 第20回都会の中で見つけた自然・押花芸術展
12:00-19:00 グループ恵展
31
13:00/ 17:00 第48回日本フィル夏休みコンサート2022
13:00 NODA・MAP第25回公演 『Q』:A Night At The Kabuki
15:00 北原志穂フラメンコ「Tierra」
10:00-17:00 第20回都会の中で見つけた自然・押花芸術展
12:00-18:00 グループ恵展