本日は、公演がございません。
明日以降の公演は、イベントカレンダーでご確認ください。
HOME > 公演情報_音楽

音楽

芸劇 ブランチコンサート ~清水和音の名曲ラウンジ~ <br class="br_pc">第29回~第34回(2021年4月~2022年2月)

東京芸術劇場提携公演

芸劇 ブランチコンサート ~清水和音の名曲ラウンジ~
第29回~第34回(2021年4月~2022年2月)

日程:2021.04.21 Wed. -2022.02.16 Wed.

日本を代表するピアニスト 清水和音と、N響などメジャー・オーケストラの首席や日本音楽コンクール優勝者から厳選されたトップ・アーティストたちの豪華な共演!

チケットはコチラ

東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート <br>[2021年度]

東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート
[2021年度]

日程:2021.04.22 Thu./06.24 Thu./10.14 Thu./12.16 Thu./2022.02.22 Tue.

夜の静まった時に聴く
パイプオルガンの神聖で雄大な音色

チケットはコチラ

読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2021年度]

東京芸術劇場共催

読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2021年度]

日程:2021.4.24 Sat.・25 Sun. -2022.3.12 Sat.・13 Sun.

読売日本交響楽団・週末午後の人気シリーズです。 土曜日と日曜日の14時から、本格的なオーケストラ音楽をご堪能いただき、心に潤いのある週末をお過ごしください。

TOKYO MET SaLaD MUSIC FESTIVAL 2021

[サラダ音楽祭] トーキョー・メット・サラダ・ミュージック・フェスティバル2021

日程:2021.05.02 Sun. -10.10 Sun.

サラダ音楽祭は、誰もが音楽の楽しさを体感・表現できる音楽祭として、2018年に誕生しました。
サラダ=SaLaDの由来であるSing and Listen and Dance~歌う!聴く!踊る!をコンセプトに、東京都と東京都交響楽団が、東京芸術劇場及び豊島区と連携し、赤ちゃんから大人まで楽しめるフレッシュで多彩なプログラムを展開しています。

TACT FESTIVAL 2021 Concert for One Family

コンサート・フォー・ワン・ファミリー

日程:2021.05.03 Mon./2021.05.04 Tue./2021.05.05 Wed.

コンサート・フォー・ワン・ファミリーとは、一家族で入場する新しいコンサートのスタイルです。
1人の演奏家が、あなたの家族のためだけに、演奏します。
音楽が家族の思い出をより一層彩るでしょう。
音楽にたっぷり触れる、新しい体験をお楽しみください。

TACT FESTIVAL 2021

朗読音楽劇『ヘンゼルとグレーテル』『シンデレラ』

日程:2021.05.03 Mon./2021.05.04 Tue./2021.05.05 Wed.

発行から約200年。世界中で愛され、多くの芸術家にインスピレーションを与えてきたグリム童話。
個性的な作品群の中から、特に音楽と関連性が深い『ヘンゼルとグレーテル』と『シンデレラ』をとりあげます。
言葉と音楽が、おとぎ話の世界へ誘います。

芸劇ブランチコンサート ~名曲リサイタル・サロン~ 第12回~第17回(2021年5月~2022年3月)

東京芸術劇場提携公演

芸劇ブランチコンサート ~名曲リサイタル・サロン~ 第12回~第17回(2021年5月~2022年3月)

日程:2021.05.26 Wed. -2022.03.09 Wed.

大好評、毎偶数月開催の“清水和音の名曲ラウンジ”に続く、新たな芸劇ブランチコンサート・シリーズ“名曲リサイタル・サロン”
東京芸術劇場コンサートホールを舞台に、今人気のソリストが登場!
朝11時からの約1時間、八塩圭子のナビゲートで特別なリサイタルをお楽しみください。

チケットはコチラ

東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート  <br>[2021年度]

東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート
[2021年度]

日程:2021.05.27 Thu./09.14 Tue./11.11 Thu./2022.03.10 Thu.

芸劇コンサートホールのシンボル、パイプオルガンの音色を気軽にお楽しみいただけるコンサート。

NEO-SYMPHONIC JAZZ at 芸劇

NEO-SYMPHONIC JAZZ at 芸劇

日程:2021.07.30 Fri.

名門メトロポール・オーケストラの常任客演指揮者に就任した挾間美帆が、同楽団と同じ編成でおくる最先端のシンフォニック・ジャズ。ジャズの名曲の数々を色鮮やかなサウンドでお届けします!

チケットはコチラ